В Госпогранслужбе сообщили о ситуации на КПВВ за неделю

Российско-оккупационные войска и на этой неделе полностью блокировали дорожные коридоры через контрольные пункты въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Уточняется, что движение дорожным коридором до контрольного пункта «Новотроицкое» оккупанты открывают только два раза в неделю, но пассажиропоток существенно ограничен. За неделю через это КПВВ последовали 285 граждан и 40 транспортных средств в сторону временно оккупированной части Донбасса, и 491 гражданин и 79 транспортных средств - в направлении контролируемой территории.

Ежедневно пропускные операции осуществлялись только в КПВВ «Станица Луганская». Пассажиропоток там увеличился на 15%. В общем военнослужащие Госпогранслужбы Украины оформили на временно оккупированную территорию 7903 лица, на контролируемую территорию - 8465 человек.

Кроме того, пророссийские боевики не допустили на временно оккупированную территорию Украины 24 гражданина. Наши пограничники обеспечили их возвращение на контролируемую территорию.

Через КПВВ «Новотроицкое» и «Счастье» проехали 14 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для нужд жителей временно оккупированной территории Украины доставлены 216,7 тонны груза, в частности, строительные материалы, продуктовые и гигиенические наборы.

В Госпогранслужбе напомнили, что для дальнейшего предотвращения распространения COVID-19 правительством Украины ужесточены условия въезда. Поэтому, в соответствии с приказом командующего Объединенных сил, в контрольных пунктах продлено действие карантина. Обязательным условием остается прохождение температурного скрининга и пребывания в КПВВ в защитной маске (респираторе) с соблюдением социальной дистанции.

В то же время, во время действия в Украине «зеленого» уровня эпидемической опасности граждане прибывают на контролируемую территорию без прохождения самоизоляции. А иностранцам для пересечения линии разграничения необходимо иметь полис медицинского страхования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи