На КПВВ "Станица Луганская" недостаточно бесплатных тестов на COVID-19 - правозащитник

Лишь около 100-150 человек в день могут пройти бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 КПВВ "Станица Луганская". Об этом сообщил менеджер проектов общественной организации "Truth Hounds" Денис Мурза сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас пропускная способность государственного пункта тестирования (бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19, - ред.) на КПВВ "Станица Луганская" – около 100-150 людей в день. Через это КПВВ в среднем проходят около двух тысяч людей в день. То есть из тысячи людей, которые проходят на подконтрольную территорию, сдать бесплатный тест на коронавирус могут 100-150 людей", - сообщил он.

Остальные люди, по его словам, вынуждены либо идти на самоизоляцию, либо сдавать платный тест в частной лаборатории за 900-1200 грн.

"Для пенсионеров, которые часто пересекают КПВВ, это сложно", - сказал Денис Мурза.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины принял решение об обеспечении бесплатного тестирования на всех контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а также на админгранице с Крымом.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи