Во Львове всем директорам школ повысили зарплату до $1000

Во Львове директорам всех общеобразовательных школ подняли заработную плату до 27 тыс. грн. Соответствующее решение принял 14 июня исполнительный комитет Львовского городского совета, - пишет Zaxid.net.

Для этого из городского бюджета выделят 15 млн грн до конца года. Более двукратное повышение зарплат коснется в том числе и директоров сельских школ, которые в этом году вошли в Львовскую ОТГ.  
"Здесь речь идет не о деньгах, а об изменении отношения к образованию как таковому... Если страна хочет иметь будущее, то самый высокий уровень заработной платы должен быть у военных, медиков и педагогов... Мы видим во Львове успешные школы, которые излучают энергию, где стоят очереди из детей и родителей. А с другой стороны видим школы, где есть спокойствие. Поэтому имея перед собой задачу найти лучших 44 претендентов на директоров, мы должны им сказать, что вы будете иметь зарплату не менее 27 тыс. грн", - прокомментировал решение исполкома мэр Львова Андрей Садовый.
Всего в Львовской ОТГ есть 127 общеобразовательных школ. Сейчас средняя зарплата директоров львовских школ составляет 10-15 тыс. грн.
Учителя и директора школ получают базовую зарплату за счет соответствующей субвенции из госбюджета. В то же время дополнительные средства для повышения зарплаты директорам школ предусмотрят из городского бюджета Львова.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи