В газовом хозяйстве считают, что если повысить плату за газ, станет безопаснее

Повышение тарифов на газ вдвое позволит повысить безопасность эксплуатации газовых сетей страны.

 

Об этом на пресс-конференции заявил председатель совета профсоюзов работников газовых хозяйств Украины Иван Яровой, сообщает "РБК-Украина".

 

По его словам, около 60% газораспределительных сетей Украины отработали срок своей эксплуатации. "Средств на их ремонт у нас, к сожалению, нет", - отметил И.Яровой.

 

В свою очередь председатель профкома ОАО "Киевгаз" Алла Лябах напомнила, что цена на газ в течение нескольких лет повышалась, а тарифы на газоснабжение оставались на прежнем уровне.

 

"Это привело к тому, что зарплаты ведущих работников наших предприятий не только не повышались, но и начали в последнее время снижаться, что привело к оттоку кадров с наших предприятий. И в настоящий момент на одного человека приходится 26,9 условных километров газораспределительных сетей, то есть увеличение тарифов позволит нам повысить заработную плату, а также уменьшить отток кадров с наших предприятий", - отметила А.Лябах.

 

Она отметила, что повышение тарифов является одним из условий профсоюза работников газовых хозяйств Украины, который с сегодняшнего дня начал второй этап бессрочной акции протеста.

 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи