Россия откусила некоторые реальные проблемы, которые ей будет трудно пережевать - Байден

Россия из-за противоречащей международным нормам деятельности получила  множество трудноразрешимых проблем. Об этом заявил на пресс-конференции после саммита лидеров G7 президент США Джо Байден, - сообщает Liga.net.

Журналист, который задавал президенту вопрос,  напомнил, что США годами вводит санкции против РФ за злонамеренные действия, однако та не останавливается. В этом контексте он спросил, как Байден будет действовать, чтобы изменить поведение президента России Владимира Путина. 

"Нет никакой гарантии, что вы сможете изменить поведение человека или его страны. Автократы обладают огромной властью и им не нужно отвечать перед народом", – ответил на это президент США.

При этом Байден отметил, что Россия имеет множество проблем, связанных с экономикой, COVID-19, отношениями с США и Европой, а также с Ближним Востоком.

"Россия занимается деятельностью, которая, как мы считаем, противоречит международным нормам, но она также откусила некоторые реальные проблемы, которые ей будет трудно пережевать", – добавил он.

Байден также согласился с Путиным, что отношения США и России находятся в низкой точке. 

Встреча Путина с Байденом состоится 16 июня в Женеве. Президент США решил отказаться от совместной пресс-конференции после саммита с российским лидером. С 11 по 13 июня Байден участвовал в саммите G7. В итоговом коммюнике лидеры G7 обратились к России с требованием снизить напряженность конфликта на Донбассе, назвав ее стороной конфликта, а не посредником. Они также поддержали Украину и призвали ее продолжить реформы для укрепления демократии. 14 июня, Байден будет участвовать в саммите НАТО, куда не пригласили Украину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи