ЕС планирует ввести санкции против 71 человека и организаций в Беларуси - Bloomberg

Европейский Союз намерен предложить санкции в отношении 71 человека и ряда организаций в рамках нового раунда ограничительных мер против режима в Беларуси. Об этом со ссылкой на источники пишет Bloomberg, - сообщает Lb.ua.

Данный шаг предложен в ответ на репрессивные действия властей в Минске и меры против митингующих и оппозиционных деятелей.

В новый список попадут судьи и прокуроры, которые выносили приговоры протестующим, а также представители парламента, правительства, правоохранители и руководители предприятий, связанных с режимом. Ограничения предусматривают запрет на въезд в Евросоюз и замораживание всех активов, которые есть в ЕС.

Евросоюз уже применил санкции в отношении семи белорусских организаций и 88 физических лиц, включая Александра Лукашенко, и работает над расширением списка. Этот процесс был запущен еще до задержания блогера Романа Протасевича.

Предложенные санкции предварительно должны быть одобрены странами-членами ЕС перед тем, как вступить в силу.

Как сообщалось ранее, 2 июня Европейское агентство авиационной безопасности EASA выпустило решение по безопасности полетов с требованием к странам-членам EASA обязать национальных перевозчиков избегать воздушного пространства Беларуси за исключением чрезвычайных ситуаций.

Послы ЕС 4 июня согласовали план, который запрещает белорусским авиакомпаниям летать над территорией ЕС и осуществлять посадку в европейских аэропортах.

Требование обходить район полетной информации "Минск" связано с принудительной посадкой рейса FR4978, которым летел Протасевич.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи