Артистам, гастролирующим в "ДНР", запретили пропагандировать терроризм и сеять ненависть

Оккупационные власти ОРДО утвердили так называемый "порядок гастрольной деятельности". Об этом говорится в сообщении фейкового правительства "ДНР".

Документом, в частности, на оккупированном Донбассе запрещаются мероприятия, "направленные на оказание психического воздействия на людей, пропаганду насилия и жестокости, призывы к осуществлению террористической или экстремисткой деятельности, насильственному захвату власти, разжиганию политической, идеологической, расовой, национальной, социальной и религиозной ненависти или вражды".

Кроме того, гастролерам запрещена "пропаганда наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также другие противозаконные и антиобщественные действия".

Кому, за исключением артистов, разрешены вышеперечисленные действия "правительство ДНР" не сообщает.

Как сообщалось ранее, российские артисты, незаконно посещающие оккупированный Донбасс, зачастую активно пропагандируют ненависть к Украине, ее культуре и религии.

Опасные "гастроли": российский актер Михаил Пореченков в аэропорту Донецка ведет огонь из пулемета в сторону подконтрольных законной власти территорий

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи