Украинцам в ближайшие дни обещают дожди, а кое-где - похолодание

Погода в ближайшие дни в Украине ожидается дождливой. Об этом сообщает Sinoptik.

По прогнозу Sinoptik.ua, 13-14 июня холодный фронт на короткое время зайдет на территорию Украины и снизит температуру воздуха в зависимости от региона на 3-7 градусов.
В западной части Украины 11-12 июня будут греметь грозы, дневная температура составит +21…+23° С. Избежит дождливой погоды Закарпатье. 13-14 июня в регионе значительно похолодает, до +17° С днем. Грозы уйдут, останутся небольшие дожди. Похолодание будет кратковременным.
На юге страны 11-13 июня очень тепло и дождливо. Грозы медленно отступают. В Одессе вероятность дождя в субботу небольшая. 14 июня, в понедельник, температура воздуха станет немного ниже, и дожди пройдут снова. Самой теплой с 11 по 13 июня будет Херсонская область, до +27° С. Самый безоблачный день в субботу в Николаеве. Температура Черного моря у Одессы +16.2° С, Азовского у Бердянска +20.8° С.
На востоке Украины 11-13 июня температура воздуха до +24° С. В понедельник возможно небольшое похолодание. С пятницы по понедельник в восточных областях все время, с разной периодичностью и интенсивностью, будут идти дожди. Ветер южных направлений, слабый до умеренного. Погода в эти дни постоянством не отличается, зонтик желательно все время носить с собой.
В центральной Украине 11-12 июня до +24° С, в Полтавской - до +21° С. 13-14 июня температура воздуха станет ниже, особенно резко похолодает в Винницкой области. И дожди, конечно, как и везде в Украине, тоже пройдут. Может быть приблизительно такая модель погоды: утром солнце, немного облачно, тепло, может брызнуть дождем; днем снова солнечно, налетели тучи, гроза; вечером – дождя нет, температура как утром, чуть-чуть парит.
В северных областях страны в пятницу дневная температура воздуха +21…+23° С, в субботу до +25° С. В воскресенье и в начале недели ожидается снижение температуры на несколько градусов. С 11 по 14 июня временами будут идти дожди, самые интенсивные ожидаются в воскресенье.
В Киеве погода в конце рабочей недели будет очень переменчивой: то солнце, то дождь, то гроза, то пасмурно, то ясно. Температура днем составит +22…+23° С. В субботу вероятность осадков невелика, днем температура поднимется до +24° С. В воскресенье похолодает на 3-5 градусов, дождей будет больше, но и солнце тоже в этот день появится. Погода в понедельник будет мало отличаться от воскресной.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи