В Ровно городской голова пригрозил ромам "упаковать" их в автобус и вывезти в Закарпатье

Мэр Ровно Александр Третяк пригрозил ромам в городе "упаковать" их и вывезти в Закарпатье. Об этом он сказал в эфире "Радио Трек", - сообщают "Українськi Новини".

"Я очень сдерживаюсь в эмоциях. Но, несмотря на эту ситуацию с ромской национальностью, у меня не хватает слов и толерантности к тому, что они творят в городе. Буквально на днях я должен был провести заседание рабочей группы с правоохранительными органами, чтобы решить этот вопрос, чтобы представители ромской национальности не вели себя так нагло", - сказал мэр.

По его словам, правоохранители должны следить за этим, как и муниципальная стража, которая вот-вот начнет работать.

Третяк рассказал, что недавно на улице города встретил ромов и сказал, что у них есть пару часов, чтобы убраться из города, но те пожаловались, что не ездят поезда, автобусы.

Мэр заявил, что настроен кардинально. "Я вижу, что идет к тому, что мы сделаем радикально: всех "упакуем" в автобус и вывезем в их родное Закарпатье", - резюмировал Третяк.

Как сообщалось ранее, Александр Третяк (партия "Европейская солидарность") по результатам второго тура выборов избран мэром Ровно. 22 апреля 2020 года во время оперативного совещания мэр Ивано-Франковска Марцинкив требовал в принудительном порядке вывезти из города в Закарпатье лиц цыганской национальности, что является нарушением прав человека и имеет признаки ксенофобии.

После этого глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что полиция начала расследование высказываний городского главы Ивано-Франковска.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи