Оккупанты ОРДЛО никак не смирятся с тем, что не являются участниками ТКГ: обходятся без них

Оккупационные власти ОРДЛО упорно не хотят признавать, что не являются участниками переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы, в которую входят Украина, Россия и ОБСЕ в качестве посредника. В очередной раз пожаловалась на якобы игнорирование "делегаций республик" называющая себя заместителем "министра иностранных ДНР" Наталья Михайлова.

"Представители Украины в подгруппе по политическим вопросам направили в адрес ОБСЕ информацию по проекту дорожной карты, ограничив доступ к ней остальным (самозванным и непризнанным в рамках ТКГ – "ОстроВ) участникам переговоров", - возмутилась она тому, что Украина, как и положено, обсуждает вопрос урегулирования конфликта на Донбассе у уполномоченной на это институцией.

"Украина решила, что договориться об урегулировании конфликта в Донбассе возможно не с представителями Республик, как второй стороной конфликта, а тет-а-тет с координатором ОБСЕ", - пытается товарищ Михайлова продемонстрировать некую субъектность так называемых "ДНР/ЛНР".

"Украинская делегация игнорируют призывы Республики интенсифицировать дискуссию по выполнению поручения Контактной группы по подготовке и согласованию общего проекта дорожной карты без объяснения причин такой позиции", - делает она вид, что не знает, что Контактная группа официально является трехсторонней и представители ОРДЛО в нее никогда не входили.

Как сообщалось ранее, пропагандисты "ДНР/ЛНР" умышленно исказили название ТКГ, игнорируя ее трехсторонний характер.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи