На выходных в Украине Центры вакцинации заработают еще в семи городах

Центры вакцинации от коронавируса начнут свою работу еще в 7 городах Украины на этих выходных. Об этом сообщает Министерство здравоохранения в Facebook.

Так, центры начнут свою работу 5 и 6 июня в Тернополе, Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде, Горишних Плавнях (все – Полтавская область) и Ровном.

Согласно сообщению, в Тернополе центр вакцинации от коронавируса будет работать на базе центра досуга и молодежных инициатив имени А. Довженко. В Полтаве центр начнет свою работу на базе Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

В Кременчуге центр вакцинации от коронавируса будет работать на базе лицея №11 "Гарант", в Лубнах – на базе кинотеатра "Киевская Русь", в Миргороде – на базе дома культуры Миргородского горсовета, в Горишних Плавнях – на базе обособленного административного подразделения предприятия "Горно-обогатительный комбинат".

Центр вакцинации от коронавируса в Ривне будет действовать на базе областного клинического лечебно-диагностического центра имени В. Полищука.

В Тернополе - на базе Центра досуга и молодежных инициатив им.Довженко.

Ранее, Центры массовой вакцинации открылись в Киеве, Одессе и Львове. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи