В начале недели циклон с дождями снова накроет Украину - Sinoptik.ua

В начале недели циклон с дождями снова накроет Украину. Такой прогноз Sinoptik.ua.

Так, 4-7 июня ожидается дневной температурный пик в Ужгороде - до +23, а минимум (+12) в пятницу в Луганской области.

В воскресенье начнется новый период дождей, но не по всей Украине - осадки пройдут локально. В понедельник дожди усилятся и захватят всю территорию страны, кроме Закарпатья. Температура воды в Черном море возле Одессы  +19, в Азовском море возле Кирилловки  +19, в Днепре возле Киева +14.

Южные области Украины, которые несколько дней терпели бесконечные проливные дожди, наконец-то в пятницу и субботу отдохнут от осадков. Но уже в воскресенье (в Одесской области) и в понедельник (весь юг) снова будет дождливо. Дневная температура поднимется до +21, ночная будет в районе +14.

Центральная Украина окажется в зоне дождей в понедельник. В пятницу и субботу осадков не ждем. В воскресенье может пройти дождь в Полтавской и Винницкой областях. Дневная температура 4-7 июня +18…+21.

В восточном регионе Украины самая низкая дневная температура воздуха ожидается в пятницу, 4 июня в Луганской и Донецкой областях +12…+13, дожди; в Харьковской области до +19. К понедельнику температура в регионе будет повышаться, и в первый рабочий день недели достигнет +21…+22, пройдут локальные дожди.

На западе Украины 4-7 июня будет больше солнца, чем облачности и слабый до умеренного ветер. Но при этом в воскресенье и понедельник ожидаются дожди. Температура воздуха ночью +11…+13, днем +21…+23. Во Львове в воскресенье солнечно и тепло.

Закарпатье с 4 по 7 июня ожидает прекрасная летняя малооблачная погода, днем +23…+25. Немного холоднее будет в субботу – до +19.

В высокогорье Карпат до +15 , 5-7 июня ожидаются дожди.

В северных областях Украины 4-7 июня тепло и облачно, до +21. Исключение – Сумская и Черниговская области с температурой до +17 в воскресенье. Дожди охватят весь регион 6-7 июня.

В Киеве 4-7 июня +19…20, ветер преимущественно северо-западный слабый до умеренного, в пятницу и субботу – осадки маловероятны, в воскресенье вечером может пройти мелкий дождь, первый рабочий день недели – пасмурный, ожидаются осадки, максимальная дневная температура +19.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи