В Украине будут серийно выпускать 30-мм гранатометные выстрелы ВОГ - Андрей Таран

По заказу Министерства обороны Украины продолжаются государственные испытания 30-мм гранатометным выстрелов ВОГ - 17В и ВОГ - 17ИН для автоматического гранатомета типа АГС - 17 украинского производства. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны сегодня, 3 июня, со ссылкой на министра обороны Украины Андрея Тарана.

Министр сообщил, что, по результатам испытани уже в этом, 2021-м году, будет принято решение о принятии на вооружение и дальнейшее серийное производство этих выстрелов на базе украинских предприятий.

Ожидается, что производство 30-мм выстрелов ВОГ - 17В и ВОГ - 17ИН для автоматического гранатомета типа АГС-17 будет происходить из комплектующих отечественного производства и отдельных материалов производства химической промышленности одного из государств-членов НАТО.

"Мы стремимся добиться снижения критической зависимости от импортных боеприпасов. Это - элемент независимости нашего оборонно-промышленного комплекса и безопасности государства. Для этого, кроме производства ВОГов, оборонное ведомство прорабатывает, в том числе, вопросы налаживания мощностей ремонта боеприпасов. У нас для этого есть склады, технический персонал, документация, уже строятся производственные цеха. Снижение зависимости от конъюнктурных внешних рыночных и других условий, расчет на собственные силы, безопасность производства боеприпасов - это залог боеспособности ВС Украины", - заявил Андрей Таран.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи