Рабочий визит Зеленского в Хмельницкую область: президент осмотрел реконструкцию дорог

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Хмельницкую область ознакомился с ходом реконструкции автодороги государственного значения Н-03 Житомир - Черновцы, - сообщает пресс-служба Офиса президента.


Глава государства осмотрел участок на автодороге от Староконстантинова в Хмельницкий, реконструкция которой осуществляется в рамках Национальной программы «Большая стройка».


Как доложил Владимиру Зеленскому министр инфраструктуры Александр Кубраков, выполнение работ на этом участке начато в марте 2021 года. Уже проведены подготовительные работы, установлены водопропускной трубы и прокладывается дренаж.

Общая стоимость проекта - 321 600 000 грн. Завершить реконструкцию автодороги планируют до конца текущего года при условии финансирования в полном объеме.


«Здесь уже все процедуры пройдены, подрядчики определены. Участок будет сделан в этом году», - сказал Александр Кубраков.
Также в этом году в Хмельницкой области будут сделаны основные автодороги национального и международного значения, обеспечит проезд ко многим туристических объектов.
Президент подчеркнул важность соблюдения перевозчиками габаритно-весовых норм на дорогах, чтобы перегружены автомобили не разрушали построенные и отремонтированные магистрали.
По словам председателя Хмельницкой областной государственной администрации Сергея Гамалия, дополнительно к имеющимся в области пяти автоматическим весовым комплексам будет установлено еще три.
Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко добавил, что сегодня в парламенте рассматривается законопроект о введении автоматического габаритно-весового контроля на дорогах Украины. Он выразил надежду, что после его принятия система заработает уже через три месяца.
Во время ремонта участка дороги Н-03 запланирована также реконструкция моста через реку Бужок. Ремонтные работы на этом объекте начаты в марте. Уже установлено опоры моста, продолжается устройство железобетонного ригеля. Завершить реконструкцию моста также планируют до конца года.
Президента проинформировали, что в этом году на Хмельнитчине в рамках программы «Большая стройка» планируется отремонтировать 207 км дорог, в том числе 41 км трассы М-30 Стрый - Изварино (включая двумя мостами) и 95 км автодороги Н-03 Житомир - Черновцы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи