Фейковая "генпрокуратура ЛНР" просит фейковых "депутатов" ввести смертную казнь за "геноцид" (ФОТО)

Фейковая "генпрокуратура ЛНР" просит так называемый "народный совет" принять "закон" о применении смертной казни за "геноцид и запрещенные методы ведения войны". Об этом говорится в заявлении псевдоведомства.

"В ходе проведения следственных действий, в рамках возбужденных ранее Генеральной прокуратурой уголовных дел по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, а также совершения геноцида, установлены вопиющие факты, свидетельствующие о бесчеловечности украинских карателей – участников, так называемых, "добробатов" и боевиков ВСУ", - заявляют в "генпрокуратуре".

"Следователями Генеральной прокуратуры собрана достаточная доказательная база, чтобы можно было говорить о необходимости ужесточения санкций некоторых статей действующего Уголовного Кодекса Луганской Народной Республики. В частности, речь идет о наказании за совершения преступлений против мира и безопасности человечества", - голословно утверждают оккупанты.

"Генеральная прокуратура" после этой прелюдии обращается к называющим себя "депутатам народного совета" и к главарю "ЛНР" с ходатайством "рассмотреть возможность усилить наказание за совершение преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, а также совершение геноцида, ужесточив его вплоть до высшей меры".

Данное ходатайство появилось на фоне массовой кампании по дискредитации и демонизации белорусского оппозиционера Романа Протасевича, ныне содержащегося в застенках МГБ Беларуси. На основании единственно подтвержденного факта присутствия Протасевича в зоне проведения АТО пропагандистская машина формирует белорусскому оппозиционеру образ "карателя, убивавшего народ Донбасса". Действия оккупационных властей ОРЛО полностью синхронизируются с заявлениями Александра Лукашенко, который приглашает "следователей ЛНР" допросить Протасевича, подчеркивая, что оппозиционера на Донбассе действительно ждет смертная казнь. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи