Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 2 июня нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, - сообщает штаб ООС. Несмотря на это, украинская сторона СЦКК сообщает о продолжающихся нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников. В частности, Миссия продолжает фиксировать перемещение и накопление военной техники оккупантов, а также факты систематического препятствования работе патрулей и полетам БПЛА СММ, размещение вооружения и военной техники с нарушением линий отвода со стороны оккупантов ОРДЛО. Данные нарушения могут свидетельствовать о проведении боевого слаживания механизированных подразделений противника, - отметили в штабе.

На оккупированной территории Донецкой области подтвердили еще 190 случаев коронавирусного заболевания за сутки. Об этом сообщил так называемый "минздрав ДНР". Кроме того, за сутки от COVID-19 умерли еще 17 больных. Всего заболевших инфекцией COVID-19 в ОРДО – 39 230 человек, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 4 572 пациента, летальных случаев – 2965. За сутки оккупанты также выявили 71 случай "обычных" пневмоний. Из них госпитализированы 63 пациента. Всего на лечении - 1625 пациентов с пневмониями, из них 688 - на кислородной поддержке (+31 за сутки).

На оккупированной территории Луганской области с начала пандемии медики зарегистрировали 4784 случая заражения коронавирусной инфекцией, пишут сепаратистские СМИ. Также заявлено о еще двух летальных случаях за прошедшие сутки.

В оккупированном Донецке на шахте им. Засядько возникла аварийная ситуация. Об этом со ссылкой на Независимый профсоюз горняков шахты пишет «Информационный навигатор». На данный момент шахта физически утратила доступ к лаве 800-го горизонта, которую со вчерашнего дня начало затапливать подземными водами. На момент аварии под землей находились 42 человека со второй смены, которые в экстренном порядке были эвакуированы на 500-й горизонт. По приблизительным оценкам, приток составляет более 300 кубов воды в час. 800-й горизонт ранее регулярно подтапливало, теперь же ситуация вышла из-под контроля.

В ОРДО с 7 июня назначили курсирование пригородных поездов Никитовка–Дебальцево и Дебальцево–Никитовка. Об этом сообщил так называемый "минтранс ДНР". Речь идет о поезде сообщением Никитовка-Дебальцево, который отправляется из Никитовки в 06:00, далее по расписанию - Горловка 06:11-06:33, Байрак 06:47-06:48, Углегорск 07:05-07:06, Булавин 07:18-07:19, прибытие в Дебальцево в 07:30. Как сообщалось ранее, в крупнейшем до 2014 года железнодорожном узле Дебальцево после российской оккупации в день отправляется единственный пассажирский электропоезд - в Горловку.

На оккупированной Луганщине почти 8 тысяч абонентов в Должанске (ранее -  Свердловск) и Должанском районе остались без электроснабжения из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ЛНР". Без энергоснабжения остались 5042 абонента в Должанске и 2906 абонентов в поселках Шахтерский и Ленинский, а также ряд абонентов в поселке шахты № 25 и селе Матвеевка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи