Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Я успел забыть о том, что выиграл суд у Одесского облсовета, проиграл апелляцию (в мае 2020 года в Одесском апелляционном суде - ред.) и подал на кассацию. И вот - вишенка на торте", - отметил Ройтбурд, добавив фото выписки из решения Верховного Суда об отмене постановления Одесского апелляционного суда.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Постановление ВС является окончательным и обжалованию не подлежит.
Как сообщалось ранее, Одесский областной совет поддержал 4 сентября 2019 года инициативу представителей партии "Оппозиционный блок" о расторжении контракта и увольнении с должности руководителя "Одесский художественный музей" Александра Ройтбурда. Однако председатель Одесской ОГА заявил, что контракт с Ройтбурдом не будут расторгать, а сам художник обжалует решение облсовета в суде. Одесская ОГА предоставила ему возможную юридическую помощь и выступила третьей стороной на стороне истца. В декабре 2020 года 2-я сессия Одесского облсовета отменила решение облсовета предыдущего, 7-го созыва от 4 сентября 2019 года об увольнении Ройтбурда с должности директора Художественного музея.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта