Вакцинация от COVID-19 в Украине: за прошлые сутки привили всего 19 тысяч человек

В Украине за прошлые сутки было сделано всего 18 884 прививки от COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

"За 1 июня в Украине было привито от COVID-19 18 884 человек. Одну дозу получили 15858 человек полностью иммунизированы - 3026 человек", - говорится в сообщении.

С начала прививочной кампании привито 1 047 896 человек, из них получили 1 дозу – 1 047 894 лица, полностью иммунизированы и получили 2 дозы - 132 508 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом). Всего проведено 1 180 402 прививки.

По состоянию на 2 июня, в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 620 024 человека.

Новоназначенный министр здравоохранения Ляшко Виктор Ляшко при вступлении в должность 20 мая пообещал вакцинировать за лето 5 миллионов украинцев, то есть, сделать 10 млн прививок (первая и вторая дозы). Для выполнения этого обещания необходимо ежедневно делать 100 тысяч уколов без выходных. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи