Главарь "ДНР" объяснил пропускную систему на Азовское побережье угрозой COVID-19

Главарь "ДНР" Денис Пушилин объяснил запрет въезда на Азовское побережье без специального пропуска угрозой COVID-19 и близостью к линии соприкосновения. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Как сообщалось ранее, на протяжении всего периода российской оккупации Новоазовский район Донецкой области остается режимной территорией с ограниченным въездом граждан, там не прописанных.

Пушилин, выступая перед так называемыми "работниками районной администрации", подтвердил, что и в этот курортный сезон отдыхающим для въезда на побережье Азовского моря необходимо проходить через блок пост и иметь специальные пропуска.

По мнению марионеточного правителя ОРДО, это не помешает проведению курортного сезона. "Требуется просто заблаговременно зарегистрироваться в местах размещения – местных пансионатах, мини-отелях или у частных предпринимателей", - утешил он потенциальных курортников.

"Наличие ограничений на въезд в курортный поселок (Седово – "ОстроВ") глава государства объяснил его близостью к линии соприкосновения и угрозой коронавирусной инфекции", - цитируют СМИ версию Пушилина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи