В Симферополе рекорд! Развернули самую большую в мире георгиевскую ленту (фото)

Самая большая в мире георгиевская лента была развернута в центре Симферополя сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Длина ленты составляет 50 метров, ширина - 3,5 метра, таким образом, в Симферополе был установлен рекорд, пишет "Корреспондент"/

"Презентована самая большая в мире георгиевская лента. Рекорд установлен в ходе акции по раздаче георгиевских ленточек в честь празднования 64-ой годовщины победы над фашистами. Рекорд является уникальным для Украины и для всего мира", – сказал представитель Книги рекордов Украины, представитель Книги рекордов Гиннеса в Украине Андрей Чернявский.

Ленту шили в Симферополе около двух недель. Сегодня ленточку отправят в Феодосию, где ее используют в торжествах по случаю Дня Победы.

Организатор акции, депутат крымского парламента Алексей Черняк сообщил, что из разных регионов Украины поступают звонки с просьбой привезти ленту к ним. "Звонили из Одессы, из Донецка, Луганска", – сказал Черняк.

Он выразил надежду, что "и на следующий год ленточка появится не только в Крыму, но где-то, как минимум, в Украине, а то, может быть, и в России".

Представитель Книги рекордов вручил организаторам мероприятия диплом.

Посмотреть на ленту собрались около 100 жителей города и большое количество журналистов.

В ходе акции присутствующим раздавали маленькие Георгиевские ленточки. Акцию организовал Союз молодежи регионов Украины.

Акция В каждом окне - российский флаг!, организаторы которой призывают крымчан в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вывесить триколоры из окон или с балконов своих домов, стартовала вчера в Симферополе.

Вечный огонь на Малаховом кургане в Севастополе - первый Вечный огонь в Советском Союзе, зажженный в память об участниках Великой Отечественной войны - вновь запылал в четверг после перерыва в 31 год.

Фото: e-crimea.info

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи