В "бэушных" авто из-за океана пограничники находят оружие, патроны и наркотики - Госпогранслужба

В прошлом году пограничниками Одесского отряда во время проверки "бэушных" автомобилей, прибывших из-за границы, обнаружили 14 единиц оружия, более 2000 патронов, почти 54 кг наркотических веществ. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что по прибытию в Одессу из-за границы "бэушные" авто проверяются пограничниками на предмет возможного «криминального прошлого», не разыскивает ли авто Интерпол. Пограничный наряд следит, чтобы в автомобилях не пересекли границу запрещенные предметы. К поиску оружия и наркотиков привлекаются кинологи со служебными собаками.  

"Стоит заметить, что страны, из которых прибывают использованные машины, имеют, в основном, более лояльное законодательство относительно оборота оружия, боеприпасов, наркотических веществ. Как следствие, в прошлом году пограничниками Одесского отряда во время проверки использованных атомобилей из-за границы, обнаружили 14 единиц оружия, более 2000 патронов, почти 54 кг наркотических веществ", - сообщили в Госпогранслужбе.

"Стоит заметить, что только за прошедшие сутки в салоне автомобиля «Форд», который прибыл из США, обнаружили 25 охотничьих патронов. А в минувшие выходные во время проверки автомобиля «Лексус» нашли 50 патронов для автоматического пистолета Кольт", - добавили в Госпогранслужбе.

В ведомстве также отметили, что обнаруженные в таких машинах оружие, боеприпасы, наркотики изымаются в установленном порядке. 

«Эти находки не несут никаких хлопот лицам, которые приобрели эти машины. Напротив, бдительность пограничников лишает новых автовладельцев потенциальных проблем из-за заокеанских «сюрпризов», - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи