Симоненко призывает ветеранов 9 мая даже не стоять рядом с Ющенко

Лидер КПУ Петр Симоненко призывает ветеранов не принимать участие в тех мероприятиях к 9 мая, на которых будет присутствовать Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил, обращаясь к ветеранам ВОВ, советской армии и Военно-морского флота, сообщает пресс-служба КПУ.

«Я обращаюсь к Вам, уважаемые ветераны, к Вам, на чьей груди сияют советские ордена и медали, которые Вы получили за свои героические боевые и трудовые подвиги. Обращаюсь к Вам от имени тех, кто не вернулся из фронтов Великой Отечественной, тех, кто пал смертью храбрых в боях с фашизмом или от бандеровской пули... Не становитесь рядом с Ющенко. Не становитесь рядом с тем, кто освящает нацистский бандитизм, сносит памятники вашим побратимам, а на их месте строит мемориалы шухевичам и бандерам», - сказал лидер КПУ.

Как сообщили в пресс-службе, Симоненко считает «верхом лицемерия и подлости, когда Президент Ющенко одной рукой возлагает цветы на могилы тех, кто пал в боях с фашизмом, а другой - награждает верноподданных Гитлера».

«Непосредственно Президент Ющенко является выразителем и проводником тех политических сил, которые сегодня требуют признать вояк ОУН-УПА, то есть тех, кто встречал в 41-ом фашистов с хлебом-солью, признать дивизию СС «Галичина», которая входила в состав регулярной гитлеровской армии, «борцами за волю». А ветеранов Красной Армии, в составе которой героические сыновья украинского народа победили немецко-фашистские орды, - оккупантами», - заявил лидер КПУ.

Напомним, по информации пресс-службы главы украинского государства, утром 9 мая Ющенко возложит цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, после чего обратится к украинцам с поздравительным словом на Майдане Незалежности.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи