На кислородной подержке в ОРДО уже более 700 больных "обычной" пневмонией

На оккупированной части Донецкой области за минувшие сутки выявлено 334 случая заболевания COVID-19. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР".

Всего на сегодня, 21 мая, в ОРДО заболевших инфекцией COVID-19 – 36 815, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3702 пациента, летальных случаев – 2 739.

За сутки оккупанты также выявили 132 случая пневмоний, которые они отказываются связывать с коронавирусом. И это на 23 случая больше, чем за прошедшие сутки.

При этом были госпитализированы 80 больных. Всего на лечении сейчас в ОРДО 1726 пациентов с "обычными" пневмониями, из них 710 - на кислородной поддержке (+30 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи