На кислородной подержке в ОРДО уже более 700 больных "обычной" пневмонией

На оккупированной части Донецкой области за минувшие сутки выявлено 334 случая заболевания COVID-19. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР".

Всего на сегодня, 21 мая, в ОРДО заболевших инфекцией COVID-19 – 36 815, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3702 пациента, летальных случаев – 2 739.

За сутки оккупанты также выявили 132 случая пневмоний, которые они отказываются связывать с коронавирусом. И это на 23 случая больше, чем за прошедшие сутки.

При этом были госпитализированы 80 больных. Всего на лечении сейчас в ОРДО 1726 пациентов с "обычными" пневмониями, из них 710 - на кислородной поддержке (+30 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи