В одном из российских лицеев ученик напал с ножом на преподавателя. Он нанес женщине два ранения в шею

Ученик лицея в Пермском крае (РФ) напал на преподавателя. Об этом сообщает "РБК Пермь", со ссылкой на региональное управление МВД.

«Сегодня в г. Березники в лицее № 1 ученик совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет похожий на нож. Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе и сотрудники ПДН, выясняются все обстоятельства происшествия», — сообщили в ведомстве.

Учительница была доставлена в больницу. Информацию изданию подтвердили в краевом министерстве здравоохранения и сообщили, что преподаватель находится в состоянии средней тяжести.

По информации местных СМИ, детей закрыли по классам и домой пока не отпускают, а нападавшего удалось задержать. Вчера краевые власти отчитались, что проверили 800 образовательных учреждений и нашли нарушения в 123 из них. При этом пресс-служба отмечала, что большинство нарушений уже устранены. Зачастую нарушения касались пропускного режима.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи