Россия тяжело реагирует на "Крымскую платформу" - Зеленский

Россия тяжело реагирует на международный саммит "Крымская платформа", который пройдет в Киеве 23 августа. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Это серьезный риск для всех стран, которые к нам приедут на "Крымскую платформу", из-за осложнений отношений с РФ. Россия, действительно, очень тяжело реагирует и воспринимает "Крымскую платформу", но для нас очень важно, чтобы в конце семи лет войны и незаконной аннексии Крыма появилось хоть что-то. И я рад, что сегодня это не "хоть что-то", а первая серьезная площадка по деоккупации Крыма", - сообщил он.

По его словам, на саммите "Крымская платформа" будут рассматривать шаги по деоккупауции полуострова.

"Мы наконец-то откроем офис постояннодействующей "Крымской платформы". Это будут профессиональные люди, которые будут ежедневно заниматься вопросами оккупированного Крыма", - отметил Зеленский.

Он также рассказал, что на саммите будут представлены около 30 стран.

"Будут важные документы, подписанные на этой платформе. Приглашены президенты, премьер-министры, главы церквей, спикеры, министры иностранных дел", – сообщил президент.

Международный саммит "Крымская платформа" состоится 23 августа в Киеве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи