Медведев и Путин поздравили своих украинских коллег. Чтобы не извращалась общая история

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Виктора Ющенко с Днем победы. Об этом пишет «Украинская правда» http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/5/8/92466.htm со ссылкой на пресс-службу посольства России.

"Этот святой праздник – дань памяти всем, кто в жестокой борьбе с фашизмом отстоял независимость и будущее своей Родины, символ глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", - сказано в поздравлении.

"Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о великой победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю", - отметил Медведев.

Президент России пожелал "братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия".

Также свои поздравления премьеру Юлии Тимошенко направил премьер России Владимир Путин.

"Эта победа была завоевана огромной, непомерной ценой, благодаря беспримерному мужеству и героизму всех народов, вставших в едином порыве на защиту своей Родины", - сказано в поздравлении Путина.

"Уверен, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов", - отметил премьер России.

Также В.Путин в поздравлении просит передать ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Украины, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи