УЦОКО предупреждает: мошенники уже продают в Интернете "ответы" на ВНО-2021

В сети Интернет мошенники уже продают "ответы" на ВНО-2021. Об этом предупреждает "Украинский центр оценивания качества образования"(УЦОКО).

Отмечается, что как и в предыдущие годы, задолго до внешнего независимого оценивания социальные сети пестрят «привлекательными» предложениями, в частности, различные каналы в Telegram. Ловкачи за определенную плату предлагают выпускникам и их родителям приобрести тетради сертификационных работ ВНО-2021 с ответами к ним, уверяя в надежности и достоверности источника информации, каждый раз придумывая новые схемы. Например, для «убедительности» присылают письмо с якобы официального почтового ящика УЦОКО.  

"В УЦОКО создана мощная система защиты информации на всех этапах подготовки и проведения ВНО. Составляют тесты и печатают сертификационные работы в условиях строгой конфиденциальности. Чтобы не быть обманутым, еще раз предостерегаем: отклонять сомнительные предложения. А для тщательной подготовки к ВНО советуем проходить тесты предыдущих лет, которые есть в свободном доступе в рубрике «Тесты прошлых лет», проверять ответы, анализировать свои ошибки, заполнять пробелы в знаниях и тому подобное", - подчеркивается в сообщении.

"Отдельно отметим, что некоторые мошенники неправомерно ставят наш логотип на свой сомнительный контент. За содержание таких материалов Украинский центр оценивания качества образования ответственности не несет. Заметим, что актуальную информацию о ВНО вы можете прочитать на нашем вебсайте, на официальных страницах в соцсетях Facebook, Instagram и вновь созданном канале Тelegram. Чтобы не стать жертвами мошенников, делайте свой выбор сознательно, пользуйтесь достоверными источниками, критически оценивайте информацию!", - призвали в УЦОКО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи