Один из воспитанников многодетной семьи Родиковых, умерших от COVID-19, пытался покончить с собой

В Киеве 15-летний подросток попытался покончить с собой, прыгнув с моста. Об этом сообщает полиция Киевской области в Facebook.

"17 мая в 7:00 утра 15-летний парень ушел из дома в селе Липовый Скиток, что на Фастовщине, предварительно написав о том, что намерен покончить жизнь самоубийством. На поиски парня были ориентированы оперативники, спецназовцы, ювенальные полицейские Киевщины, работники Фастовского районного управления полиции, подключены аэроразведка ГЧП НПУ", - отметили в полиции.

Позже полиция получила сообщение о том, что в Киеве 15-летний парень прыгнул с моста. Врачи госпитализировали юношу в больницу, сейчас он находится в тяжелом состоянии.  

Правоохранители Киевской области, выяснили, что потерпевшим является пропавший на Фастовщине несовершеннолетний.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 120 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщает "Моя Київщина", подростком является – Денис Родиков. Он является сыном Владимира и Дианы Родиковых, которые в марте скончались от коронавируса. Кроме Дениса, без родителей остались еще 12 детей.

Как сообщалось ранее, супруги Родиковы умерли от осложнений коронавирусной инфекции 21 марта коронавирус унес жизни Владимира Родикова, 29 марта в реанимации умерла Диана. Без опеки осталось 13 детей. Семья Родиковых переехала из Донбасса с началом оккупации.

Киевская епархия ПЦУ создала благотворительный фонд для помощи 13 детей семьи Родикових, у которой коронавирус унес жизни обоих родителей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи