Украинские артиллеристы отрабатывают боевые стрельбы на учениях в Польше (ФОТО)

В Польше 17 мая началась практическая фаза международных учений Dynamic Front 2021 на полигоне близ города Торунь. Об этом сообщает АрміяInform.

Отмечается, что в рамках учений батарея 2А36 «Гиацинт-Б» артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Романа Дашкевича Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины совместно с иностранными коллегами-артиллеристами выполняют боевые стрельбы.

Сводное подразделение Сухопутных войск ВС Украины находится на польском полигоне уже вторую неделю. За это время бердичевские артиллеристы многое узнали о жизни и профессиональных нюансах коллег из артиллерийских подразделений вооруженных сил США и Дании, изучают их опыт, делятся своим.

"Вообще общение на неформальном уровне между воинами из армий разных стран, которое в эти дни происходит на полигоне Торунь, сближает их как ничто другое, а это главное, ведь основной целью международных учений является достижение оперативной совместимости между подразделениями армий разных стран - США, Республики Польша, Украины и Королевства Дания", - говорится в сообщении.

Общее руководство действиями артиллерийских подразделений разных стран осуществляет командование 41-й бригады полевой артиллерии 7-й американской армии, которую еще называют Европейской - это 7-я полевая армия США, которая с момента окончания Второй мировой войны базируется в Европе. Все действия сводного подразделения СВ ВС Украины проходят по натовским алгоритмам.

Отмечается, что накануне активной фазы учений украинское подразделение прибыло на место будущих боевых стрельб, где выполнило пристрелочные выстрелы. 

"В цель попали все без исключения снаряды - боевой опыт артиллеристов сказывается", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи