Проверка на прочность. "Цифровое" министерство обещает миллион тому, кто взломает "Дію"

Министерство цифровой трансформации запустит новый этап поиска уязвимостей приложений "Дія" (багбаунти) в июне. Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время Всеукраинского форума "Украина 30. Цифровизация",  - сообщает "Укринформ".

"Мы сегодня анонсировали новый багбаунти, когда хакеры со всего мира смогут сломать копию "Дія", и мы за это заплатим миллион гривен", - сказал Федоров.

По его словам, багбаунти начнется в июне и продолжится 6 месяцев. Каждый желающий, независимо от опыта или квалификации, сможет принять участие.

Руководитель по развитию электронных услуг в Минцифры Мстислав Баник уточнил, что для багбаунти создается специальная копия приложения, в которой нет настоящих данных граждан.

Как сообщалось ранее, Министерство цифровой трансформации запустило багбаунти по поиску уязвимостей в приложении "Дія" 8 декабря 2020 года. Тогда была создана тестовая версия приложения, в которой не было персональных данных пользователей и никакой информации о них. Общий призовой фонд багбаунти составил почти 1 млн грн. Тогда в "Дія" не было обнаружено уязвимостей, которые бы влияли на безопасность.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи