Седьмая жертва: в Польше скончалась пострадавшая в мартовском ДТП

В реабилитационном центре города Отвоцк вблизи Варшавы умерла седьмая жертва аварии украинского автобуса, которая произошла в ночь на 6 марта. Об этом рассказал  консул консульского отдела Посольства Украины в Польше Дмитрий Горбань, - сообщает "Укринформ".

Как отметил украинский дипломат, пострадавшая скончалась в воскресенье утром во сне.

"Причина смерти будет установлена ​​в результате вскрытия, которое будет проведено в среду, 19 мая. После этого тело погибшей перевезут в Украину", - сообщил Горбань.

По его словам, семье сообщили о смерти близкого человека. Фирма по оказанию ритуальных услуг уже занимается вопросами оформления документов для перевозки тела умершей в Украину.

По сообщениям в СМИ, умершей является жительница Хмельницкого 27-летняя Анастасия Кочеткова. После ДТП девушка долгое время находилась в больнице в Перемышле в критическом состоянии. После того, как ее состояние несколько улучшилось, она была переведена в начале апреля для дальнейшей реабилитации в медицинский центр города Отвоцк недалеко от Варшавы.

Как сообщалось ранее, 6 марта, при съезде к пункту обслуживания пассажиров "Кашице" в Подкарпатском воеводстве в 30 км от границы с Украиной в аварию попал автобус сообщением Познань-Херсон, в котором ехали 57 человек. На месте погибли пять украинцев, 35 человек получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии в больнице скончался шестой пассажир этого автобуса. Полиция предварительно установила, что водитель на большой скорости пытался повернуть направо и не вписался в поворот.

В то же время в ночь на 22 марта в том же месте в аварию попал еще один украинский автобус, совершавший рейс по маршруту Вроцлав-Черновцы. В транспортном средстве находились 10 человек, в том числе двое водителей. В результате ДТП один человек (водитель, который не находился за рулем) погиб на месте, пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Следствия по делам обоих ДТП ведут органы прокуратуры в Подкарпатском воеводстве, которые выдвинули обвинения в непредумышленном причинении аварий обоим водителям автобусов. Им грозит до восьми лет заключения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи