В украинский прокат в июле выйдет новый фильм Романа Балаяна (ВИДЕО)

Новый фильм Романа Балаяна "Мы есть Мы рядом"  выйдет на большие экраны в июле 8 июля, - сообщает пресс-служба "Артхаус Трафик".

Это  первый фильм Романа Балаяна после почти 12-летнего творческого перерыва, а также его первая украиноязычная лента.

Картина рассказывает о внезапной встрече хирурга и загадочной девушки, которая переворачивает их жизни и наполняет их глубокими чувствами. Они становятся смыслом друг для друга и готовы бороться за свое счастье против всего мира.
Главные роли в картине исполнили Ахтем Сеитаблаев («Домой») и Екатерина Молчанова («Гуцулка Ксеня», «Моя бабушка Фани Каплан»).
Премьера фильма состоялась на Киевском международном кинофестивале «Молодость» в 2020 году. Лента также представляла Украину в основном Международном конкурсе Варшавского кинофестиваля 2020.
Роман Балаян – выдающийся украинский режиссер армянского происхождения, создатель знаменитых фильмов «Полеты во сне и наяву», «Бирюк» и «Райские птицы», народный артист Украины и член Национальной академии искусств Украины. В 2020 году творец получил награду «Золотой Дюк» Одесского международного кинофестиваля за вклад в киноискусство. Также за вклад в развитие украинского кинематографа Роман Балаян будет награжден «Золотой Дзыгой» в 2021 году.
Продюсер фильма – Иванна Дядюра. Производство компании «Идас Интернешнл Филм» при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины. В прокат ленту выпускает компания «Артхаус Трафик» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи