На Донбассе оккупанты 15 раз нарушили режим прекращения огня - штаб ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушали режим прекращения огня за прошедшие сутки на Донбассе, - сообщает штаб операции Объединенных сил.

Возле Новоселовки российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, а в пригороде Водяного - противник дважды открывал огонь из минометов этого же калибра и гранатометов различных систем.
В направлении Катериновки оккупанты совершили обстрелы позиций украинских защитников из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Вблизи населенного пункта Новотошковское враг четыре раза обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Дважды из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов противник открывал огонь недалеко от населенного пункта Луганское.
Вблизи Песок в сторону позиций наших защитников российские оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а у населенного пункта Троицкое - еще и из крупнокалиберных пулеметов.
В районе Старогнатовки противник дважды вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а возле Причепиловки - еще и из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.
Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.
За минувшие сутки боевых потерь среди наших воинов нет.
По состоянию на 7:00 утра, 17 мая, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты вели огонь неподалеку Причепиловки со станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
За текущие сутки боевых потерь среди наших воинов нет.
Как отмечают в штабе, украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи