МИД Украины запускает проект, направленный на поддержку узников Кремля

Министерство иностранных дел Украины запускает проект, направленный на поддержку пленников Кремля, - украинцев и крымских татар, незаконно арестованных Россией во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Проект получил название "Несокрушимые" и осуществляется в рамках информационной кампании "Верность себе - не преступление".

Проект предусматривает серию публикаций эксклюзивных писем политзаключенных, написанных в местах лишения свободы.

"Поддержка и скорейшее освобождение украинских политзаключенных является приоритетом деятельности МИД. Мы начинаем проект "Несокрушимые", посвященный нашим гражданам, которых незаконно заключили и содержат в российских тюрьмах. Задача проекта - донести истории пленников Кремля, их переживания и мысли, мечты и надежды, обратить внимание на системные репрессии в оккупированном Крыму. Проект также направлен на то, чтобы мир узнавал о несокрушимых духом пленниках Кремля. Потому что это едва ли не единственный иммунитет от пыток и бесчеловечного обращения в условиях тюрьмы. Публичность спасает жизнь", - прокомментировала суть проекта первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Каждую неделю будут публиковаться письма, в которых узники Кремля поделятся своими историями и расскажут о репрессиях на оккупированном полуострове.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи