От +15 до +29: на выходных синоптики обещают теплую погоду, но с сильными дождями и грозами

На выходных в Украине ожидается разнообразная погода: от дождей и дневной температуры +15° на западе до жары +29° с небольшой облачностью на востоке и юге. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Sinoptik.ua.

Как отмечается в сообщении, в выходные запад страны - холодный регион. Ожидаются сильные дожди и грозы. По прогнозу синоптиков, 15-16 мая утром температура воздуха будет +14°, днем ​​до +20°, преимущественно облачно, с прояснениями. В выходные местами пройдут дожди, которые на следующей неделе охватят весь регион. Грозы и порывистый ветер до 7 м/с будут сопровождать дождливую погоду.

В высокогорье Карпат 15-17 мая прохладно, днем ​​+13 ... +14°, ночью +3 ... +7°, дожди.

15-16 мая центр страны будет находиться в зоне комфорта. В Черкассах, Кропивницком и Полтаве температура воздуха составит от +18° до +24° при влажности от 55% до 70% и скорости ветра до 5 м/с. В Винницкой области, вероятно, будет идти дождь. В понедельник, 17 мая, температура снизится на несколько градусов, пройдут дожди с грозами.

Восток Украины 15-17 мая - самый жаркий регион: в Луганской и Донецкой областях - до + 29°, в Харьковской и Днепропетровской - до +26°. В выходные осадки не ожидаются, с понедельника, 17 мая, дожди с грозами пройдут в Харьковской области, во вторник - в Донецкой области.

На юге страны 15-16 мая температура в Одесской области составит +19 ... +21°, в Херсонской и Запорожской областях - +24 ... + 29°. В выходные местами пройдут интенсивные дожди с грозами. В начале недели температура воздуха снизится, только в Запорожской области будет удерживаться до +26°.

В северных областях Украины в субботу ожидается дождливая погода, которая не затронет только Житомирскую область. В воскресенье, 16 мая, будет без осадков, облачно с прояснениями. Температура воздуха днем ​​в выходные +21 ... +23°, в Сумах до +25°. Рабочая неделя начнется с дождливой погоды, будет преимущественно облачно.

В Киеве в выходные днем ​​+19 ... +23°, 15 мая кратковременные небольшие дожди, 16 мая, в воскресенье, осадков не ожидается, температура около +23°.

С понедельника похолодает до +17°, пройдут сильные дожди, возможно, с грозами. На следующей неделе периодически ожидается дождь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи