В Польше вакцинировано от коронавируса более 15 млн. человек, в Украине - менее миллиона

В Польше от коронавируса вакцинировано уже свыше 15 млн. человек. Об этом заявил глава администрации премьер-министра, уполномоченный правительства по национальной программе вакцинации Михаил Дворчик, - сообщает "Польское радио".

 

«Мы только что достигли уровня 15 миллионов прививок. Слова благодарности всем людям, работающим по национальной программе вакцинации. Мы рекомендуем всем родившимся в 2003 году и старше зарегистрироваться на прививку от Covid-19», - отметил министр Дворчик.

При этом напоминается, что за последние сутки в Польше подтверждено 3288 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки умерло 289 зараженных лиц, 209 из них имели сопутствующие болезни.

Для сравнения, в Украине за последние сутки зарегистрировано 7562 новых случая заражения коронавирусом. При этом за сутки вакцинировано 21 587 человек. Всего с начала вакцинации в Украине прививку получили лишь 918 164 человека.

Как сообщалось, 14 мая в Верховную Раду Украины поступило представление Премьер-министра Дениса Шмыгаля об отставке главы Минздрава Максима Степанова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи