В Крыму в каждом окне вывешивают российский флаг

В Крыму стартовала акция "В каждом окне - российский флаг", организаторы которой призывают в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вывесить триколоры РФ из окон или с балконов своих домов. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

На центральной площади города всем желающим раздавали российские флаги и георгиевские ленточки. Кроме того, организаторы мероприятия растянули на время проведения акции громадный флаг Российской Федерации (его размер - 35 квадратных метров).

Помимо Симферополя, триколоры будут раздавать в Евпатории, Керчи, Саках, Феодосии, Ялте и Севастополе. Флаги шьют активистки молодежной организации "Прорыв". Пока готовы 2 тысячи триколоров.

Лидер крымского отделения Международного молодежного фронта "Прорыв" Надежда Полякова, отвечая на вопрос, почему распространяются российские флаги, если советские солдаты воевали под красными флагами, заявила, что "Россия является правопреемницей Великой Победы".

"Все-таки ключевую роль сыграла именно Россия. Встречая наших солдат-освободителей в Европе: будь-то украинец, белорус или казах – их называли русскими. Что помогло победить в войну? Русский дух, который передала Россия своим воинам", – сказала она.

В акции, помимо активистов крымского "Прорыва", приняли участие сторонники Прогрессивной социалистической партии Украины во главе с их лидером Наталией Витренко.

"Кому сегодня кланяется все человечество за то, что мир удержался от порабощения нацистами и фашистами? Конечно, кланяются нашим предкам и кланяются России", – сказала она.

"Пусть флаги (РФ) будут в каждом окне, и пусть георгиевские ленточки будут на груди", – добавила Витренко.

Акция В каждом окне - российский флаг! проводится с 2007 года.

8 мая на главной площади Симферополя планируется развернуть самую большую на постсоветском пространстве Георгиевскую ленту.

Вечный огонь на Малаховом кургане в Севастополе - первый Вечный огонь в Советском Союзе, зажженный в память об участниках Великой Отечественной войны - вновь запылал в четверг после перерыва в 31 год.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи