В Кремле заявляют, что не намерены интегрировать оккупированный Донбасс в Россию

В Кремле заявили, что не планируют поглощение оккупированной территории Донбасса. Об этом 13 мая заявил заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ЕС о том, что российская сторона якобы намерена поглотить ОРДЛО, - пишет ТАСС.

"Россия не планировала и не планирует никого поглощать, никогда этим не занималась", - сказал представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз считает, что Россия пытается постепенно поглотить части Восточной Украины, и рассматривает способы поддержки Киева. Как говорится в документе, который на этой неделе ЕС представил государствам-членам, и с которым ознакомилось агентство Bloomberg. В частности, в документе ЕС идёт речь, что такие шаги Кремля, как организация незаконных выборов и выдача паспортов местным жителям, "направлены на фактическую интеграцию неподконтрольных правительству территории Украины в Россию".

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" и "ЛНР" регулярно заявляют, что "республики" все больше интегрируются в Россию и надеются в перспективе на включение неподконтрольного Донбасса в состав ФР. Кремль в свою очередь подчеркивает, что ОРДЛО - это Украина, при этом всячески поддерживая напряженность на Донбассе.   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи