Украина и Франция подпишут четыре стратегических межправительственных соглашения на 1,3 млрд евро

Украина и Франция подпишут четыре стратегических межправительственных соглашения на общую сумму €1,3 млрд. Об этом рассказал министр экономики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэр в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Действительно, во время моего визита (13 мая - ред) Франция подпишет с Украиной четыре стратегических межправительственных соглашения на общую сумму 1,3 миллиарда евро. Это очень значительно! И хочу подчеркнуть один ключевой момент: эти проекты будут способствовать улучшению условий жизни украинцев. Речь идет о питьевой воде, мобильности, безопасности и гражданской защите", - сказал Брюно Ле Мэр. 

Он подчеркнул, что счастлив приехать в Киев, встретиться с украинскими властями и иметь возможность укрепить экономические связи между двумя странами.

"Францию и Украину объединяет много общего: мы обе индустриальные страны, мы - страны с важной частью сельского хозяйства, мы - европейские страны, полностью настроенные укрепить место Европы на международной арене", - указал министр.

Ле Мэр также сообщил, что в 2020 году общий объем торговли между Францией и Украиной достиг 1,6 миллиарда евро.

"Наши экономические отношения очень динамичны, и мы на правильном пути. Я хочу назвать вам одну единственную цифру: в 2020 году общий объем торговли между Францией и Украиной достиг 1,6 миллиарда евро - очень важная сумма, которая остается устойчивой, несмотря на кризис Covid-19. Теперь мы хотим укрепить и ускорить экономическое сотрудничество между нашими двумя странами. Это цель моего визита в Киев", - отметил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи