"Мое лицо украсило бы любые поминки": Ахметов рассказал, как чуть не заразился коронавирусом и сдавал ПЦР-тесты в течение 10-15 дней

Президент ФК "Шахтер", олигарх Ринат Ахметов рассказал о том, как он чуть не заболел коронавирусом COVID-19. Об этом он сообщил в интервью ведущему программы "Великий футбол" Александру Денисову, - пишет "Украина 24".

"Однажды была ситуация: у меня было общение и выяснилось, что этот человек был инфицирован и заболел. Затем, на следующий день, когда позвонил и сказал мне об этом, то мое лицо бы украсило любые поминки. Я уже чувствую, что все симптомы у меня собрались в одну секунду. Я чувствую - все болит. Начинаю проверять, десять раз проверил - все хорошо, все нормально. Но в итоге, как сейчас помню, это было 7 марта, я сдал ПЦР и тест показал положительный результат. Ну я уже чувствую, что все, температура. А до этого симптомов не было. На следующий день снова сдаю - опять положительный. Ну все, думаю, у меня положительный тест. Начинаю мерить сатурацию: раз меряешь - там одно показывает, второй - второй показывает, третий - третье показывает. У меня 3 или 4 различных прибора на каждом пальце - и сидишь круглосуточно меряешь. В результате по большому счету, ничего нет. Думаю, может, в легкой форме что-то проходит", - рассказал Ахметов.

"Затем прошло дней 4-5, думаю: дай-ка сдам ПЦР, сдал - все нормально, отрицательный. Ну, думаю, что-то не так, теперь не знаешь, чему верить. И каждый день я начал сдавать ПЦР в течение 10-15 дней. Все время - отрицательный. То есть я отделался легким испугом. Но я хочу сказать, что состояние очень неприятное, когда тебе сказали "позитивный" и ты идешь, я как сейчас помню, вот здесь ребро закололо, а я думаю: "Ух ты, ты смотри, как работает, как работает! Ребра выламывает", - разоткровенничался олигарх.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи