Украина получила еще 500 тысяч доз вакцины CoronaVac - Степанов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что в Борисполе вчера вечером, 9 мая, приземлились очередные 500 тыс. доз вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech. Об этом он написал в Фейсбук.

"В целом у нас законтрактовано 1,9 млн этой вакцины, из которых 1,215млн Украина уже получила", - отметил глава Минздрава.

Максим Степанов добавил, что Минздрав прилагает все усилия для увеличения поставок вакцин в Украину, чтобы прививки получили как можно больше людей.

Так, напомним, что после длительных переговоров с компанией Pfizer была достигнута договоренность о поставках дополнительных 10 млн доз. В целом Украина получит 20 млн Pfizer в 2021 году.

Кроме этого, Степанов провел переговоры с владельцем Serum Institute, крупнейшего производителя вакцин в мире. Уже в июле-августе в Украине должны поступить первые поставки вакцины NovaVax, из законтрактованных 10 млн доз.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи