На Полтавщине прощаются с военным, который умер после ранения на Донбассе (ФОТО)

Военного Юрия Опрышка с Полтавщины похоронят сегодня, 10 мая. Прощание с ним начали в Кременчуге утром в Свято-Николаевском соборе, - сообщило "Суспільне".

Украинский защитник умер 7 мая в госпитале во Львове.

Юрия Опрышка похоронят в селе Елке, откуда он родом. Чтобы попрощаться с ним, собрались родные, знакомые, боевые побратимы и местные жители.

Военный служил в 53-й бригаде. 9 апреля получил пулевое ранение в голову вблизи Старогнатовки в Донецкой области. Его доставили в госпиталь в Мариуполь, затем перевезли во Львов. Мужчина скончался утром 7 мая во госпитале, рассказал представитель областного центра комплектования и соцподдержки Роман Истомин.


У Юрия Опрышка остались жена и двое детей - четырехлетняя дочь и двадцатилетний сын.

Напомним также, что 8 мая умер еще один боец ​​с Полтавщины - Виктор Городниченко. Мужчина родом из Миргородского района, ему было 25 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи