"Объект мегаинтересный и мегакрутой". В Украине выставлена на продажу еще одна колония

Фонд госимущества выставил на продажу Львовскую исправительную колонию №48, которая была заморожена еще в конце 2017 года и с 2018 года не функционирует. Об этом в видеообращении в Facebook заявил министр юстиции Денис Малюська, - сообщает "Экономическая правда".

"Мы продолжаем большую распродажу тюрем. Вчера на Prozorro Фонд госимущества выставил сразу два наших лота - это, по сути, распродажа учреждения исполнения наказаний, это исправительная колония №48, расположенная почти в центре Львова. Отсюда автомобилем в центр Львова ехать максимум минут 10", - сказал Малюська.

По его словам, "объект мегаинтересный и мегакрутой".

"Это большой земельный участок, речь идет о совокупной площади около 13 га", - добавил министр.

Объект идет на приватизацию двумя лотами: имущество по адресу ул. Хуторовка, 2 (более 10 га) продают за 132,6 млн. гривен (стартовая цена), а имущество по адресу ул. Хуторовка, 4 (около 3 га) - за 3,4 млн. гривен (стартовая цена).

Малюська добавил, что колония была заморожена еще в конце 2017 года.

"С 2018 года она уже не функционирует, не работает и генерирует нам только убытки, расходы на содержание, на охрану... Продав эту колонию, мы не просто сэкономим 20 млн. грн, мы еще и получим неплохой доход и для госбюджета, и себе", - сказал Малюська.

"Спрос ожидаем огромный. Застройщиков различных это уже интересует, потому что здесь можно построить не только жилую недвижимость, но и что-то инфраструктурное - ТРЦ может быть, какое-то спортивное сооружение, что угодно. Здесь есть и подстанции, и водоотвод, водоснабжение - мечта застройщика", - резюмировал министр.

"Это наш второй и третий лот из большой распродажи тюрем. Мы все еще продаем исправительный центр в Ирпене. Всего в этом году мы выставим от 4 до 8 тюрем", - сказал также министр.

В сообщении напоминается, что Фонд госимущества перенес на 16 мая приватизационный аукцион по продаже Ирпенского исправительного центра (№132) в Киевской области. Ирпенский исправительный центр (№132) в Киевской области повторно выставили на аукцион по вдвое меньшей цене. Ранее аукцион по приватизации Ирпенского исправительного центра не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщалось, что его проведут повторно в апреле.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи