Минздрав отправит в регионы десант для мониторинга процесса вакцинации

Со следующей недели начнутся мониторинговые визиты для анализа вакцинальной кампании против коронавируса в областях. Об этом на брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, - сообщает "Укринформ".

"Со следующей недели начнутся мониторинговые визиты в области Украины, целью которых будет проанализировать состояние проведения вакцинальной кампании против коронавирусной болезни", - сказал Ляшко.

По его словам, Министерство здравоохранения рассмотрит каждый конкретный случай нарушения алгоритмов, определенных для этой вакцинальной кампании. Также регионам будут даны практические советы, как оптимизировать процесс вакцинации в соответствии с современными мировыми стандартами.

Как сообщалось ранее, в Украине за минувшие сутки зарегистрировали 8 404 случая заражения коронавирусом. 379 человек умерли от осложнений. За сутки 6 апреля было проведено 37 967 прививок от коронавируса. Всего прививки (первую дозу) получили всего 822 196 человек. Полностью вакцинированы всего 428 человек. Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. Сейчас вакцинируют медиков, работников учреждений здравоохранения, участников Операции объединенных сил на Востоке Украины, социальных работников, а также людей старше 65 лет. Кроме того, продолжается иммунизация маломобильных групп и педагогов, привлеченных к подготовке к ВНО, начали вакцинацию в ГСЧС и Государственной пограничной службе Украины. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи