Безопасный секс в Украине становится дешевле. На 25 процентов

Крупнейший украинский поставщик презервативов Медком Украина принял решение с мая 2009 года снизить цены на свои основные бренды на 25%. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на Фонд Елены Франчук АНТИСПИД.

Фонд Елены Франчук АНТИСПИД заявил, что провел ряд переговоров с основными поставщиками презервативов, после того, как цены на эти средства контрацепции выросли почти в два раза.

В результате, крупнейший украинский поставщик презервативов Медком Украина принял решение вывести на рынок Украины контрацептивы по доступной цене, защитные свойства которых полностью соответствуют международным и украинским стандартам.

Кроме того, в Фонде сообщили, что сегмент доступных презервативов заполнен на три четверти. В частности, в феврале этого года во многих торговых точках Украины появились презервативы в ценовой категории от 2 гривен до 10 гривен за упаковку из 3 штук, говорится в сообщении АНТИСПИДа.

Вместе с тем, по инициативе организации компанией ИПСОС было проведено исследование ассортимента и цен на презервативы в крупных украинских городах: Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе, Львове и Симферополе.

Оно подтвердило, что в больших украинских городах презервативы стоимостью до 11 гривен за упаковку из трех штук представлены в 74 процентах торговых точек. Кроме того, более выгодными местами приобретения контрецептивов оказались аптеки, а не супермаркеты.

Напомним, в марте директор по продажам компания Медком-Украина заявил, что после резкого повышения цен на иностранные контрацептивы, в продажу возвращаются дешевые презервативы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи