В Египте усиливают карантин: под запретом - концерты, пляжи, парки

В Египте усиливают карантинные меры, включая закрытие парков и пляжей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Как отметил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули, такие меры должны помочь сдержать коронавирус в течение ближайших двух недель, начиная с четверга. Также в этот  период будут запрещены массовые собрания и концерты, а пляжи и парки будут закрыты с 12 по 16 мая.

Сообщается, что в последние недели число новых случаев коронавируса в Египте неуклонно растет, и официальные лица предупреждают о дальнейшем распространении инфекций, поскольку семьи встречаются во время религиозных праздников, не соблюдая меры безопасности.

По словам Мадбули, власти уже оштрафовали 1,7 миллиона человек на 50 египетских фунтов (около 88 грн) каждого за то, что те не носили маски в общественных местах.

Правительство развертывает общенациональную программу вакцинации с января, и премьер сказал, что на данный момент вакцинировано около 1 миллиона человек.

Египет ожидает получить 4,9 миллиона доз различных типов вакцины против коронавируса в мае, самая ранняя партия — 1,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca, которая должна прибыть на следующей неделе.

Министерство здравоохранения сообщило о 1090 новых случаях заболевания и еще 60 летальных исходах по состоянию на вторник. Эксперты говорят, что официальные цифры, вероятно, отражают лишь небольшую часть случаев COVID-19 в стране из-за относительно ограниченного тестирования и отсутствия результатов частных тестов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи