В Польше зафиксировали первый случай гриппа A (H1N1)

Первый случай заболевания вирусом гриппа A (H1N1) зафиксирован в Польше, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Заболевшая - 58-летняя женщина, которая накануне вернулась из США. Ее состояние оценивается врачами как стабильное.

По последним данным, новым вирусом гриппа A (H1N1) заразились более 1 тыс. человек в 20 странах. Число жертв вируса в Мексике, по официальным данным, достигло 22 человек. Еще 101 летальный исход мог быть вызван заражением, однако эти случаи не подтверждены. Помимо Мексики еще один смертельный случай от заболевания вирусом гриппа A (H1N1) зафиксирован в США.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи