Главарь "ДНР" жалуется, что СММ ОБСЕ встает на строну Украины и не поддерживает фейки о "карателях ВСУ"

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе стала чаще отходить от своего мандата и вставать на сторону Украины. Такое мнение высказал главарь "ДНР" Денис Пушилин в интервью российским СМИ.

"Раньше, два-три года назад, беспристрастности и объективности было больше. Мы никогда не испытывали иллюзий, мы понимали, что они в первую очередь поддерживают Украину, нежели нас. Видели, понимали, но это не было таким явным, то есть они, по крайней мере, пытались найти какие-то точки соприкосновения и быть беспристрастными. Сейчас мы зачастую видим, что они занимают позицию одной из сторон конфликта, в данном случае - Украины", - посетовал Пушилин.

Кроме того, он отметил, что отчеты Миссии ОБСЕ стали менее информативными. Ранее, по марионеточного правителя ОРДО, "можно было понять, какая из сторон конфликта виновна в том или ином нарушении режима прекращения огня".

"Сейчас, если вы почитаете отчеты, там, увы, очень сложно разобраться. Даже абсолютно очевидные нарушения можно трактовать по-разному", - сказал Пушилин, добавив, что на таких отчетах "нельзя выстраивать ситуацию, ведущую к урегулированию".

Как сообщалось ранее, оккупационная пропаганда ОРДЛО регулярно тиражирует фейки о якобы преступлениях ВСУ против мирного населения. СММ ОБСЕ не находит объективных подтверждений этим голословным обвинениям. В свою очередь боевик "ДНР/ЛНР" систематически отказывают Миссии в доступе к тому или иному району оккупированного Донбасса и уничтожают беспилотные летательные аппараты СММ, мониторящие ситуацию.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи