Главарь "ДНР" жалуется, что СММ ОБСЕ встает на строну Украины и не поддерживает фейки о "карателях ВСУ"

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе стала чаще отходить от своего мандата и вставать на сторону Украины. Такое мнение высказал главарь "ДНР" Денис Пушилин в интервью российским СМИ.

"Раньше, два-три года назад, беспристрастности и объективности было больше. Мы никогда не испытывали иллюзий, мы понимали, что они в первую очередь поддерживают Украину, нежели нас. Видели, понимали, но это не было таким явным, то есть они, по крайней мере, пытались найти какие-то точки соприкосновения и быть беспристрастными. Сейчас мы зачастую видим, что они занимают позицию одной из сторон конфликта, в данном случае - Украины", - посетовал Пушилин.

Кроме того, он отметил, что отчеты Миссии ОБСЕ стали менее информативными. Ранее, по марионеточного правителя ОРДО, "можно было понять, какая из сторон конфликта виновна в том или ином нарушении режима прекращения огня".

"Сейчас, если вы почитаете отчеты, там, увы, очень сложно разобраться. Даже абсолютно очевидные нарушения можно трактовать по-разному", - сказал Пушилин, добавив, что на таких отчетах "нельзя выстраивать ситуацию, ведущую к урегулированию".

Как сообщалось ранее, оккупационная пропаганда ОРДЛО регулярно тиражирует фейки о якобы преступлениях ВСУ против мирного населения. СММ ОБСЕ не находит объективных подтверждений этим голословным обвинениям. В свою очередь боевик "ДНР/ЛНР" систематически отказывают Миссии в доступе к тому или иному району оккупированного Донбасса и уничтожают беспилотные летательные аппараты СММ, мониторящие ситуацию.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи