Необходимые для защиты диссертации публикации Илье Киве добавили задним числом - Bihus.Info

Необходимые для защиты диссертации публикации аспиранта Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) Ильи Кивы отсутствовали на момент заседания специализированного ученого совета. Об этом сообщает Bihus.Info.

Статьи в сборниках 2018 и 2019 года появились уже после того, как процедура защиты народным депутатом от ОПЗЖ Ильей Кивой диссертации вызвала большой общественный резонанс и сомнения в научной добропорядочности соискателя.

Тот факт, что МАУП опубликовала на своем сайте "обновленные версии" сборников с материалами Кивы задним числом (27 апреля) подтверждают свойства самих файлов, - отмечают расследовали издания. Изменения в файлах касались "добавления" в сборники прежде отсутствующих "научных работ" Ильи Кивы.

На утро 1 мая старые варианты сборников недоступны для просмотра, однако журналисты имеют их сохраненные версии.

Как сообщалось ранее, 26 апреля народный депутат Илья Кива защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)". Его охрана не пускала на открытое заседание специализированного ученого совета журналистов, а соискатель не мог ответить на элементарные вопросы членов совета, касающиеся защищаемой им диссертации.

Журналисты выяснили, что кроме заявленных, но отсутствующих публикаций, диссертант предоставил членам совета справки с поддельными подписями о "внедрении" его научных разработок на практике и заявил об участии в научных конференциях, в которых не участвовал.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи